Elecciones internas del justicialismo cordobés

Las listas del Movimiento de Unidad Peronista en Punilla, circuito por circuito


El oficialismo encolumnado en el MUP, que lleva como referentes departamentales a Matías Montoto y Débora Petrakovsky, presentó listas en 23 de los 25 circuitos que integran el departamento, cubriendo las exigencias de la Carta Orgánica partidaria que estipula para el caso cubrir el 60% de los circuitos de la región.

A continuación informamos sobre los titulares que integran cada lista por circuito, destacando que en La Falda, San Esteban, Santa Cruz del Lago y San Roque el espacio cuenta con sub lemas, por lo cual habrá dos listados que lo representaran.

Cabe consignar que cada lista está compuesta por igual cantidad de suplentes.

Icho Cruz: VELEZ NATALIA - ALTAMIRANO RICARDO – CUELLO MARA ABIGAIL

Cuesta Blanca: NICOLETTI AMERICO OSVALDO – ARGAÑARAZ HILDA HAIDEE – ODASSO ALEJANDRO MARIANO PEDRO

Mayu Sumaj: ORDOÑEZ CONSTANZA – LUNA OSCAR ALBERTO – VIVAS BRISA MORENA

Villa Carlos Paz: TREJO MUSTAFA OMAR GERARDO - MARTINEZMARIA FERNANDA - LOPEZ CARBONETTI FRANCO ENRIQUE – CASTELLINO MIRIAM MARIELA – REUTEMANN MARIANO DANIEL - GONZALEZ NIEVA IRIS DEL VALLE - LOPEZ CARBONETTI YANINA VANESA – GOITEA ISMAEL ALBERTO – GALLARDO VALERIA – SANTI DIEGO JOSE – VILLARREAL JULIA NATALI – ROLDAN JULIO OSCAR – PERESSOTTI STEFANIA MICAELA - GARCIA SALVI JUAN MARTIN – ZARATE ANDREA ANABEL – CABALIN JUAN ELADIO – ZULIANI CINTIA YANINA - TELLO ENZO MAXIMILIANO – VILOSIO YANINA IVANA - FORNERO ALEJANDRO LUIS – MONTOYA RAQUEL ADRIANA - SANCHEZ LUIS ARIEL - SOTELO FACUNDO GABRIEL - TREJO OMAR GERARDO – NIEVA GRACIELA MARIA DEL HUERTO

San Antonio de Arredondo: MOYANO ARIEL ERNESTO – VISCELLINO SONIA ELIZABETH – MELLANO FRANCO – NUÑEZ GRACIELA - LORUSSO LANNLE AGUSTIN – ULIARTE JESSICA – MOLINA GUSTAVO ARIEL – ASPITIA BARBARA – FAUCHER RODOLFO ENRIQUE – SOSA VICTORIA VANESA

Tanti: LOPEZ LUCIO ALBERTO – ALVAREZ ROSARIO – MASSOLINI JUAN PABLO – MOJICA PATRICIA ALEJANDRA - QUEVEDO JUAN MARCELO – ECHEVARNE ALDANA MARINA – AGUILAR DAMIAN EDGARDO – LUCERO DEBORA NAHIR – QUINTANA DIEGO DANIEL – ALVAREZ EMILCE ALEJANDRA

Estancia Vieja: ABT ROBERTO CARLOS – LUNA MARIA EUGENIA – TOLEDO PABLO DANIEL

Santa Cruz del Lago: “A”: OLIVA MARCELO OSCAR – PAZ SOFIA ANABELLA – GILABERT EMANUEL ADRIAN – GAMBOA GRISEL GUADALUPE – LOZA MARCOS JESUS – PUCCI DEBORA DAIANA – GONZALEZ LEANDRO ANDRES – GILLIO MARIA BELEN – CAMPOS JONATHAN JEREMIAS – VILLA MARISOL ROSANA

“B”: CACERES ANGELICA ANDREA – LOPEZ GUILLERMO FRANCISCO – VENTURA ALICIA MARIA – ORTEGA RICARDO CATALINO – RODRIGUEZ MIRIAM – FERREYRA JOSE LUIS –FERNANDEZ GLADIS DEL VALLE – CENA WALTER EUCEBIO - CORDOBA XIMENA INES – VEGA MIGUEL

San Roque: “A”: ZARZA JAVIER ENRIQUE – URQUIZA MARIELA ANDREA - VILCHEZ RUBEN DARIO – CASAS SUSANA IVANA – AGÜERO DIEGO SEBASTIAN – RUIZ MARCELA ADRIANA – AGÜERO PABLO EZEQUIEL – MARQUEZ MIRIAM ISABEL - URQUIZA JESUS DANIEL – GAITAN DALMA MARINELA

“B”: CHICLANA GUILLERMO JOSE LUIS - ROSALALES NEYRA CARLA MARCELA – MARTINEZ CESAR EXEQUIEL – ARRIETA SOFIA LUJAN – AYRES CESAR FEDERICO – CUELLO MARIA MICAELA – BRITOS NESTOR DANIEL - LEGUIZAMON VALERIA CARINA - MARTINEZ PABLO GASTON – ESCOBAR TERESA

Villa Parque Siquiman: VAZQUEZ JOSE RICARDO – FARIA NORA LILIANA – LEGUIZA REY SINECIO - CEJAS VELEZ MARIA TRINIDAD – BENAVIDEZ GONZALO ALEJO – VAZQUEZ MARIA ANTONELLA – CID ALBERTO CESAR – QUINTEROS GABRIELA KARINA – LEGUIZA CRISTIAN SIMON – BALDISSONE CORINA SOLEDAD

Bialet Masse: OCHOA ANTONIO VALENTIN – SPILA MONICA LUCIA – OLIVA ANTONIO ERNESTO – GUSBERTI MARIANA ANDREA - MARITAN RUBEN ANTOLIN - D'ANGELO HEIDI ORNELLA – VACA ESTEBAN EZEQUIEL – ESPRELLA ANNA VALENTINA – PABLOS ANDRES OSCAR – MARTINEZ JORGE ANIBAL

Santa María de Punilla: LUCERO DIGON EMILIANO GERARDO – CORREA LORENA DANIELA – AGÜERO LEONARDO MAURICIO – MENDEZ ADRIANA MARGARITA – MAMANI MANUEL ANTONIO – FERNANDEZ ANDREA FABIANA – OCHOA HECTOR RAMON – BANOS ANA CLARA – TORRES FACUNDO THOMAS – AYALA VERONICA GABRIELA

Cosquin: GALLARDO NADIA SOLEDAD DEL VALLE – ALVAREZ CHRISTIAN ALEJANDRO – CUELLO NATALIA SOLEDAD DEL CARMEN – AMARILLO RAMIRO GONZALO - OLIVERA VILLAGRAN MARCELA VICTORIA – SOLER DIEGO ADRIAN - DE FAVARI YANINA PAOLA – ARDUH SERGIO DAVID – HILLAR ANALIA –FARIAS FABIAN EXEQUIEL - MURUA LORENA VIVIANA - MORILLO EZEQUIEL ALEJANDRO – OLMEDO CLAUDIA ALICIA – SCHONFELD LEANDRO SEBASTIAN – REBESAN ANTONELLA – ORONA ELMER ARTURO – BOCHETTO NIDIA

Casa Grande: RAMOS FERNANDO JORGE – BENITEZ TATIANA - ONTIVERO AGUSTIN

Valle Hermoso: ABDEL MASIH JORGE ARMANDO - NEYRASANDRA VERONICA – CASADO JAVIER LUIS – PAEZ MAGALI DE LOS ANGELES – MARIN ORLANDO ROBERTO – NIETO MARIA INES - SANCHEZ GUSTAVO J. ALEJANDRO – LOZA PAOLA VERONICA – PEREZ WILSON GUSTAVO – OLMOS ALICIA JOSEFINA

La Falda: “A”: VELIZ PALU LUCAS ARIEL - CEBALLOS ELENA DEL VALLE - SAENZ MARIO ALBERTO – FARIAS ROSARIO MABEL – AGÜERO MIGUEL ANGEL – RODRIGUEZ ELSA ROSA – COLLADO JUAN ANDRES – DUARTE ALICIA BEATRIZ – MARTINEZ CRISTIAN NAHUEL - DRAGO CEBALLOS PANAMBI

“B”: TABARES ANGUINETTI CARLOS JOSE MARTIN – ARNEDO MIRIAM FELISA DEL VALLE – PORTELA FERNANDO RAFAEL - MENDOZA MARIA SOLEDAD – AGUIRRE SANTIAGO EMANUEL – NIETO SANDRA MARCELA – GAGLIANO DIEGO ARIEL – SANTOS KARINA ALEJANDRA - GUZMAN CHRISTIAN MANUEL – ROCHA JULIA FABIANA

PIZANI CLISERIO CEFERINO – REYES ELIANA ANDREA ANAHI - VISENTIN ROBERTO SEGUNDO – SERRANO ALICIA NATALIA DEL VALLE – PAUTASSO CLAUDIO MARCOS RODOLFO

Huerta Grande: FABRO VERONICA ANALIA – PEREZ GUSTAVO DAVID - ARIAS VIVIANA INES – RODRIGUEZ RUBEN MARCELO RAFAEL – MULLER ANABELLA LORENA – OCHOA HECTOR JAVIER - PALAVECINO DAIANA PAMELA – AGUIRRE NESTOR MARIO – GODOY MARIA ROSA – CEBALLOS JOSE ALBERTO

Villa Giardino: AGÜERO JOSE LUIS – ACEVEDO MARIELA ANDREA RUNCA FRANCISCO ALBERTO – SUAREZ PAMELA GISELLE – PAREDES MARCELO FABIAN – GONZALES SILVIA ESTELA - MENDOZA GUSTAVO RAUL – PONCE NORA LILIANA - GELITHELMA LAURA – ARTEMAN LEONARDO NAHUEL

La Cumbre: GONZALEZ MARIA CELINA - SELLO ARIEL MATIAS – LOZANO ELICA CRISTINA - ESCALANTE ALBERTO PATRICIO - RODRIGUEZ LAURA VERONICA – TOTTINO GUILLERMO OSVALDO – OCHOA SILVIA ALEJANDRA – FALCON LEONARDO – BAZAN MILENA GABRIELA – MOZZI GENARO DANIEL

San Esteban: “A”: LUNA CARLOS ALBERTO – HEREDIA ANTONIA – AGUIRRE ENRIQUE OMAR – VICENTE MONICA PATRICIA – RIOS JORGE GABRIEL – VILLE GABRIELA FERNANDA – GOMEZ JUSTINIANO CARLOS – MOYANO ADRIANA DANIELA DEL VALLE – MAGLIO JORGE CARLOS – LUDUEÑA MIRIAM IRENE

“B”: BALDANZA CATALDO – GOMEZ NINA ALDANA - CORDOBA BALDANZA NAHUEL AGUSTIN - SEQUEIRA DORILA JOSEFINA - GOMEZ MARINA GABRIELA – DIAZ MIGUEL ANGEL – SALUSTIANO SILVANA ELIZABETH – TORRES RAMONA PAOLA DEL VALLE - GOMEZ MARCOS NAZARENO – BALDANZA ANDREA JAQUELINE DEL VALLE

Los Cocos: BRENDOLISE HUGO VICTOR – LENCINA NANCY LILIANA – SOAJE JUAN FEDERICO – AGUIRRE CAROLINA ELIZABETH – LENCINA JORGE NAHUEL – ORONADO GRACIELA – HEREDIA LEONARDO – GUSMAN ADRIANA - VALORI DIEGO – PEREZ ALEJANDRINA SOLEDAD

Capilla del Monte: GARELLO NAHUEL RAMIRO – RODRIGUEZ NATALIA ESTEFANIA – GRIGNETTI DANIEL OMAR - GONZALEZNORMA EDITH – SATUF SERGIO WALTER – TAORMINA PATRICIA INES – NIETO JUAN JOSE – BRACACCINI RENATA –

Charbonier: CASAL HECTOR ANTONIO – CEBALLOS EVA DEL VALLE – BRONDO ANGEL ALBERTO GARCIA MARCELO GABRIEL – SANTUCHO MARIA ALEJANDRA – GORO GONZALO CRISTIAN - DE BONIS CAROLINA MARA –