Elecciones internas del justicialismo cordobés

Las listas de “Peronismo De Punilla”, circuito por circuito


La propuesta del peronismo opositor al oficialismo provincial en Punilla se ha denominado Peronismo de Punilla y pretende conducir el partido desde el Consejo Departamental con Mariana Caserio y Miguel Maldonado. El espacio interno ha logrado conformar listas en todos los circuitos, 25 en total, cuyos titulares publicamos a continuación.

Icho Cruz: Alonso Gabriela - Zeballos Adolfo – Cufre Marcela – Ponce Magalí – León José – Medina María – Del Barba Nicolás – Torres Gladys – Scutti Hugo –

Cuesta Blanca: Pérez Sandra – Mercado Antonio – Luna Débora –

Tala Huasi: Altamirano Natalia – Fernàndez Anabella – Ipomito Facundo –

Mayu Sumaj: Albelo Mara – Herrera Fabián – López Jimena –

Villa Carlos Paz: Gallardo María – Ricardo Darío – Calos De Vit Román – Figuieroa Sandra – Romero Valentín – Moyano Fernanda – Quaranta Carlos – Castro Olga – Montoya David – Gianonni Marcela – Silva Diego – Pistone Ximena – Rodriguez Mauro – Batista María – Franco Enzo – Aguirre Paula – Díaz Altimari Axel – Oliva Ivana – Rasero Gerardo – Mendoza María – Sánchez Lucas – Díaz Isabel – Martínez Jorge – Rosalez Zaira – Verón Jonathan –

Estancia Vieja: Casakis María – Suter Jorge – Alez Ines –

Cabalango: Polanco Peralta María – Polanco Vicente – Bruno Carla –

San Antonio de Arredondo: Herrera Martínez Julio – Moyano Liliana – López Jesús – Abdon Yamile – Negrette Oscar – López Dorinda – Flores Guillermo – Parigini Delfina – Zamora Ricardo – Rivarola Yessica –

Tanti: Rodríguez Martín – Garcia Claudia - Ruiz Hernán – Ortigoza Brenda – Ramírez María – Boruso Diego - Gimenez Víctor – Forti Roxana – Cufre María – Ruiz Néstor -

Villa Santa Cruz del Lago: De Giovanni Omar – Martín Denise – Biey Ariel – Orozco Dora – Ferrero Fabrizio – Martínez Susana – Moreno Rodrigo – Destefano Alejandra – Vera Roque – Alfaro Melina –

San Roque: Bustamante Jorge – Nougues María – Bustamante Gastón – Urquiza Anita – Castro Jorge – Cáceres Milena – Balladares Alberto – Sánchez Sofía – Taboada Pablo – Nitardi Silvia –

Villa Parque Síquiman: Tisera Liliana – Maire Juan – Alem Gabriela – Faleroni Jorge – Mendoza Marisa – Martínez Juan – Nievas Marcela – Grande Elvio – Arias Johana – Faleroni Santiago –

Bialet Massé: Oliva Marcelo – Nuñez Cecilia – Adel Ricardo – Welter Carina – Marochi Guillermo – Almada Adriana – Hernández Carlos – Ontivero Patricia – Oliva Leonardo – Olivera Irma –

Santa María de Punilla: Báez Juan – Perassi Norma – Ochoa Mario – Urquiza Melin – Teyssedou Federico – Brizuela Vanesa – Martín Fernando – Monge Marcela – Millicay Pablo – Arias Mónica –

Cosquin: Milani Rodolfo – Domínguez Mercedes – Vidal Fernando – Ceballos María – Longo Martín – Sánchez Verónica – Guzmán Luis – Lebian Liliana – Millan Calvo Alejandro – Garijo Barreiro Lilen – Gudiño Nahuel – Vega Alba – Vezzoni Mario –

Casa Grande: Zárate Jorge – Moreno Olmos Celeste – Britos Gabriel –

Valle Hermoso – Caserio Jorge – Olmedo Gloria – Martìnez Jorge – Rizzuti Mariana – Sabadin Daniel – Pèrez Rita – Racca Darío – Gaitán Alicia – Quaino Edgardo – Calero Belkis –

La Falda: Maldonado Miguel – García Alicia – Mendieta Eduardo – Sacco Gabriela – Mellid Mendoza Ricardo – Martinich Maia – Martini Nicolás – Buonamico Daniel –Valdez María –

Huerta Grande: González Marcelo – Avila Noemí – Reyes Juan – Barrera Susana – Vinci Marcelo – Arce Valeria – Montoya Ariel – Sánchez Almada Milagros – Ahumada Kevin – Quinteros María –

Villa Giardino: Flores Germán – Fassi María – Figueroa Mario – Kekutt Elisa – Aguirre Flavio – López Kind María – Gon Isaías – Ochoa Cobos Florencia – Olivera Néstor – Nieto Carina –

La Cumbre: Alicio Pablo – Wlk Nora – Ovelar Rubén – Ochoa Nancy – Britos Marcelo – Cuitiño Mónica – Baccari Lucas - Lucero Isabel – Bracamonte Marcelo – Spatola Florencia –

Los Cocos: Esteras Ana – Pérez Ramón – Ferrara Mónica – Ochonga Guillermo – Castillo Sandra – Nieva Ignacio – Astrada Alcira – Mc Cormick Mauricio – Pérez Segovia Mayra – Ruiz Emiliano –

San Esteban – Vaquel Carlos – Grau Bassas Bacigaluppi Gabriela – Guevara Juan – Borthelle Iris – Moyano Jorge – Ocampo Velzaquez Estela – Córdoba Leonardo – Martínez María – Luna Juan – Zapata Julia –

Capilla del Monte: Díaz Fabricio – Días Paola – Ruiz Jorge – Bazán Rosa – Gramajo Francisco – Avila Nancy – Zurita Ramón – Bandini Patricia – Tagliani Miguel – Lorente Mariela – Purthe Roberto – Arce María – Seia Fernando – Villegas Catalina – reyes Nelson – Heredia Mónica – Holtz Mauro –

Charbonier: Montenegro Roxana – Heredia Héctor – Juárez Ramón –